Росавиация ограничила продажу авиабилетов AiRUnion

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2008 года

Росавиация ввела ограничения на зимнюю программу полетов альянса AiRUnion, у которого нет денег для заправки своих самолетов, сообщил глава Росавиации Евгений Бачурин.

По его словам, ведомство приняло меры, ограничивающие продажу авиабилетов AiRUnion.

"Если полеты не смогут выполнить авиакомпании альянса, их выполнят другие авиакомпании", - сказал Бачурин, напомнив, что авиакомпания "Трансаэро" уже помогла снять напряженность в ситуации с неоплаченными заправками, выделив AiRUnion 600 тысяч тонн авиатоплива.

"Трансаэро" готово перевозить пассажиров там, где в этом есть необходимость. Сегодня от нас ушло обращение к перевозчикам по всем направлениям, где образовались задержки", - отметил Бачурин.

"Мы готовимся к худшему, к тому, что авиакомпании альянса AiRUnion не смогут осуществлять перевозки. Но никто не оставит пассажиров в беде", - заявил глава Росавиации "Интерфаксу".

Самый серьезный кризис в истории альянса AiRUnion начался 20 августа с домашнего для его основной авиакомпании "Красэйр" аэропорта Красноярска, который второй день подряд отказался заправлять ее самолеты из-за долгов за керосин.

Однако проблемы AiRUnion Красноярском не ограничены: самолеты всех авиакомпаний альянса отказалось заправлять и московское Домодедово. Только в выручке за один день AiRUnion потрял около 1 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росавиация ограничила продажу авиабилетов AiRUnion», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.