Росатом готов на 80% обеспечить компании ТЭК оборудованием из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2016 года

Госкорпорация «Росатом» готова в рамках проектов по импортозамещению помочь на 70-80% обеспечить отечественным оборудованием и программным обеспечением предприятия и компании топливно-энергетического комплекса РФ, сообщил директор департамента развития научно-производственной базы ядерного оружейного комплекса Росатома Сергей Власов.

В Росатоме разрабатываются продукты для геологоразведки и нефтегазодобычи, не уступающие западным аналогам, передает РИА «Новости».

«У нас есть уникальные разработки, напрямую выходящие из наших оборонных референтных решений, которые напрямую ложатся в эту сферу деятельности», - сказал Власов в кулуарах форума «NDExpo-2016 - высокие технологии для устойчивого развития».

Росатом в этом направлении сотрудничает с «Газпромом», «Роснефтью», «Росгеологией», отметил Власов.

Он назвал возможные объемы реализации проектов по импортозамещению оборудования для ТЭК с участием Росатома.

«Поскольку спектр аппаратуры очень широкий, если говорить об области геолого-разведочных работ - это 70-80% за ближайшие пять лет. С точки зрения программного обеспечения, моделирования процессов для газодобычи, нефтедобычи - там опять же наши планы 80-90% за три-пять лет», - сказал Власов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росатом готов на 80% обеспечить компании ТЭК оборудованием из России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.