Росаэронавигацию расформируют, ее функции передадут в Росавиацию и Ространснадзор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2008 года

Министерство транспорта РФ, в ведение которого с лета этого года перешла Федеральная аэронавигационная служба (Росаэронавигация), намерено расформировать службу и передать ее функции и полномочия к Росавиации и Ространснадзору, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минтранс и Росавиацию.

Как сообщили в министерстве, предложения готовятся на основе поручения правительству, данного президентом РФ.

От дальнейших подробностей и комментариев в Минтрансе и Росавиации отказались. Между тем, по информации источника агентства, близкого к одному из профильных ведомств, предложения должны быть переданы в правительство до конца декабря этого года.

Федеральная аэронавигационная служба (Росаэронавигация) отвечает за аэронавигационное обеспечение авиаотрасли. Возглавляет ее Александр Нерадько, который ранее занимал должности главы Ространснадзора и главы Росавиации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росаэронавигацию расформируют, ее функции передадут в Росавиацию и Ространснадзор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.