Росгидромет: в Москву идет теплый воздух, циклон отступит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2008 года

Улучшение погоды в столичномрегионе обещают синоптики. Принесший дождливые фронты южный циклон отходит на северо-восток, поэтому дожди в субботу практически прекратятся. Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, «ранним утром на фоне облачной погоды с прояснениями местами еще пройдут кратковременные дожди, однако днем ожидается уже переменная облачность и небольшая вероятность дождя».

«На рассвете московские термометры покажут 15-17 градусов,подмосковные - 12-17 градусов, после полудня воздух в мегаполисе прогреется до 23-25 градусов, по области - до 21-26 градусов», - сообщили в метеоведомстве. Скорость северо- западного ветра составит 5-10 метров в секунду.

Прошедшие накануне дожди очистили городской воздух отвредных примесей. По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, «12 июля московский регион будет находиться в тылу циклона». «Сложившиеся метеоусловия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосфере, и сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха», - считают специалисты.

В ночь на 13 июля ожидается переменная облачность, безосадков; ветер переменных направлений «сбросит скорость» до 2-7 метров в секунду. «Минимальная температура в столице - 13-15 градусов, по области - 12-17 градусов», - уточнили синоптики.

Согласно предварительному прогнозу Росгидромета, ввоскресенье столбики термометров в регионе могут подняться до 30-градусной отметки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росгидромет: в Москву идет теплый воздух, циклон отступит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.