Росгосцирк не будет отменять гастроли Олега Попова в Петербурге, оказавшиеся под угрозой срыва из-за УФАС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2016 года

Гастроли легендарного клоуна Олега Попова в Санкт-Петербурге с цирковой программой «Пусть всегда будет солнце», которые запланированы на 12-21 февраля, оказались на грани срыва из-за жалобы в управление Федеральной антимонопольной службы. Теперь УФАС может запретить проведение концертов.

Однако продюсеры шоу заявили, что гарантируют выступление Попова в Петербурге, передает ТАСС. «Мы официально заявляем, что премьера новой программы с Олегом Поповым состоится, какое бы решение ни приняла ФАС», - сообщил генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

Ранее в петербургское УФАС поступила жалоба на действия ФГБУ «Большой Санкт-Петербургский государственный цирк». В ней говорилось, что в конкурсной документации на показ цирковой программы «Пусть всегда будет солнце» с участием Олега Попова допущены множественные нарушения. По мнению заявителя, нарушен закон о госзакупках. В связи с этим закупку приостановили до рассмотрения жалобы 9 февраля, сообщает «Росбалт». Стоимость проекта - 125 млн рублей.

Будет ли отменен конкурс на организацию гастролей Олега Попова в петербургском Цирке на Фонтанке (Цирк Чинизелли), пока не решено. Однако если комиссия признает жалобу обоснованной и конкурс отменят, а контракт заключат вопреки этому, то цирку может грозить штраф за установленное нарушение и за неисполнение предписания, сообщили ТАСС в пресс-службе управления ФАС России по Санкт-Петербургу.

Если жалоба будет признана необоснованной, то никаких препятствий для заключения контракта с победителем конкурса у цирка не будет. Заявитель также до 9 февраля может отозвать жалобу, и тогда заседание комиссии не состоится.

В ходе премьеры новой цирковой программы «Пусть всегда будет солнце» Олег Попов покажет восемь реприз. В нее также включены номера «Канатоходцы» под руководством заслуженной артистки России Марианны Волжанской, «Дрессированные медведи» заслуженного артиста России Ивана Ярового, «Акробаты на подкидных досках» народного артиста России Вячеслава Черниевского, «Дрессированные обезьяны» и «Дрессированные доберманы» Сергея Стрелецкого и Ольги Ван Ю Ли, а также наездник Юрий Володченков, управляющий лошадью без помощи рук, и воздушные гимнасты Анатолий Куров и Яна Сердюкова.

По данным газеты «Комсомольская правда», Олег Попов прилетит в Петербург уже в пятницу, 5 февраля. Он выступит в России впервые за много лет. Билеты на его концерты уже в продаже - их цена составляет от 500 до 8000 рублей. В декабре легендарный клоун принял участие в торжественном открытии Цирка на Фонтанке после капитального ремонта. Тогда же артист объявил о предстоящих гастролях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росгосцирк не будет отменять гастроли Олега Попова в Петербурге, оказавшиеся под угрозой срыва из-за УФАС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.