Роскомнадзор грозит «ВКонтакте» штрафами за ролики с YouTube

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2021 года

Социальная сеть «ВКонтакте» сообщает о том, что она может быть привлечена к административной ответственности за YouTube-ролики с призывами выходить на митинги. Роскомнадзор обратился в суд с просьбой завести дело на соцсеть.

В материалах дела фигурируют 8 постов со ссылками на YouTube-ролики. «ВКонтакте» обвиняют в том, что они не были своевременно удалены после получения запроса от Роскомнадзора. В рамках разбирательства «ВКонтакте» ограничила доступ к данному контенту в соцсети на территории РФ. При этом он остается доступен россиянам на других площадках.

Отметим, что за одну единицу запрещенного контента соцсети может грозить взыскание до 4 млн рублей. Ранее «ВКонтакте» уже получила штраф в размере 1,5 млн рублей за неудаление призывов к участию в митингах. Повторное нарушение может привести к взысканию в размере одной десятой от ее годовой выручки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роскомнадзор грозит «ВКонтакте» штрафами за ролики с YouTube», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.