Роскомнадзор пока не получал требования об ограничении доступа к пиратским копиям «Левиафана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2015 года

Андрей Звягинцев

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что Мосгорсуд пока не выдал требования об ограничении доступа к пиратским версиям фильма «Левиафан» в сети. В случае выдачи судебного акта Роскомнадзор проведет по нему работу в течение трёх рабочих дней.

Как только Роскомнадзор получит судебное предписание, ведомство направит уведомление хостинг-провайдерам или интернет-площадкам о незамедлительном удалении пиратского контента в установленные законодательством сроки. Владельцы ресурсов в течение одного рабочего дня с момента получения извещения от провайдера обязаны удалить нелегальную копию киноленты.

Пиратские копии фильма попали в сеть задолго до официального релиза, что весьма возмутило всю съемочную группу, а также общественность. Режиссёр картины Андрей Звягинцев уверен, что пользователи, посмотревшие пиратскую версию «Левиафана», совершили преступление.

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.