Роскомнадзор проверил выставки Body Worlds

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Марк Бенек и Гюнтер фон Хаген за подготовкой экспонатов выставки Body Worlds

Роскомнадзор проверил выставку Body Worlds и подтвердил, что все экспонаты так или иначе содержат научную информацию, а сама выставка несет познавательную функцию. В ведомстве подчеркнули, что представленные на выставке экспонаты соответствуют заявленному возрастному ограничению и не несут в себе информации, которая могла бы повредить здоровью или развитию юных посетителей выставки.

Анатомическая выставка BodyWorlds, работающая в Москве на ВДНХ уже более двух недель, продолжает оставаться предметом споров и повышенного внимания, в том числе со стороны противников её проведения.

Ранее инициативная группа обратилась в Роскомнадзор с просьбой провести проверку выставки и представленных на ней экспонатов, так как обратившиеся посчитали не уместным их демонстрирование. Одной из причин претензии послужило то, что попасть на выставку по действующим правилам могут дети от двенадцати лет — именно такое возрастное ограничение установлено этой выставке.

Несмотря на это, организаторы выставки приняли решение изменить возрастной ценз экспозиции, и с 9 апреля по обновлённым правилам доступ на территорию выставки будет возможен только с восемнадцати лет.

Для более юных посетителей возможность увидеть выставочную экспозицию остаётся — для того, чтобы попасть на неё, подросток должен прийти на выставке вместе со своим законным представителем, в качестве которого может выступать один из родителей (или оба) либо опекун. Полностью закрывать доступ на выставку для лиц младше 18 лет организаторы пока не планируют.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.