Роскомнадзор требует закрыть телешоу «Каникулы в Мексике 2» — вредит здоровью детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2013 года

Роскомнадзор направил обращение в редакцию телеканала «Пятница» (бывший MTV) с предложением прекратить трансляции проекта «Каникулы в Мексике» из-за огромного числа жалоб на нецензурную лексику, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Экспертная комиссия Роскомнадзора, рассмотрев многочисленные обращения граждан, содержащие критику программы «Каникулы в Мексике», и изучив видеозаписи программы «Каникулы в Мексике 2», сделала заключение о том, что критические замечания заявителей обоснованы и рассматриваемая телепрограмма содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей», - отметили в пресс-службе.

Роскомнадзор направил соответствующее обращение редакции телеканала «Телекомпания Пятница» с предложением рассмотреть возможность прекращения трансляции проекта в эфире. «На основании пункта 6.5 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением правительства РФ от 16 марта 2009 года N228, Роскомнадзор просит в дальнейшем при формировании сетки вещания учесть решение Экспертной комиссии», - говорится в обращении ведомства в адрес редакции.

Телевизионное реалити-шоу «Каникулы в Мексике» создал канал MTV в 2011 году. Шоу представляет собой аналог телепроекта «Дом-2» с разницей лишь в том, что действие происходит на курорте в Мексике.

На телеканале «Пятница» пока не комментируют данное сообщение Роскомнадзора. «Документ мы получили. Мы его изучаем, но пока не комментируем», - цитирует «Интерфакс» пиар-директора телеканала «Пятница» Наталью Абрамочкину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роскомнадзор требует закрыть телешоу «Каникулы в Мексике 2» - вредит здоровью детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.