Роскомнадзор требует от DeviantArt ограничить доступ к запрещённому контенту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2021 года

Роскомнадзор выдвинул требование к хостингу картинок DeviantArt, где выкладывают свои работы художники со всего мира, удалить материалы, противоречащие законодательству.

В случае неисполнения требования ведомство угрожает ограничить доступ к ресурсу.

Письмо с данными требованиями было направлено Роскомнадзором в адрес администрации данного ресурса в четверг, 29 июля.

Роскомнадзор сообщил о том, что ранее неоднократно направлял подобные требования в адрес DeviantArt, но они остались проигнорированными и на ресурсе всё еще доступны изображения, содержащие нацистскую символику, детскую порнографию, пропагандирующие употребление дурманящих веществ и изображения ряда других тематик, размещение которых ограничено российским законодательством.

В ведомстве выразили надежду на то, что руководство ресурса, пользование которым популярно в том числе в России, примет во внимание направленное обращение.

Впервые блокировку по отношению к DeviantArt Роскомнадзор применил ещё в 2014 году, однако позднее она была снята.

Заметим, что недавно ведомство заблокировало ресурс с текстами песен Genius за «пропаганду экстремизма, криминального образа жизни, пронаркотического и суицидального контента».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.