Роскосмос: NASA не уведомляло о намерении выйти из программы МКС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2008 года

Роскосмос не получал от NASA никаких официальных уведомлений о намерении выйти из программы МКС, сообщил в пятницу руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов.

Глава Роскосмоса подчеркнул, что появившиеся в последнее время в западных СМИ «высказывания отдельных должностных лиц администрации США и кандидатов в президенты по данному вопросу несколько непрофессиональны и необъективны, и они наносят огромный вред взаимодействию двух стран в космической области».

Высказывания такого рода, по мнению Перминова, «предмет избирательной кампании США и никак не связаны с нашим взаимодействием с NASA».

По его словам, на сегодня с NASA подписаны все соглашения по совместной деятельности до 2011 года. В настоящее время, добавил Перминов, Роскосмос «работает с NASA и другими партнерами по выстраиванию совместной деятельности до 2014 года».

По мнению Перминова, «США вряд ли обрушат программу МКС, в которую они вложили более 20 млрд долларов, да и другие страны тоже вложили немалые средства», передает ИТАР-ТАСС

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роскосмос: NASA не уведомляло о намерении выйти из программы МКС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.