Роскосмос перечислил Алтаю полмиллиона рублей компенсации за ракетные пуски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2006 года

Более 500 тысяч рублей, поступивших в Алтайский край по договору с Роскосмосом, распределены между тремя районами для компенсации ущерба, причиненного их экологии запусками ракет с космодрома Байконур.

Средства поступили на Алтай по договорам, заключенным между администрацией Алтайского края и ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» Федерального космического агентства, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Губернатор края Александр Карлин подписал распоряжение о распределении этих средств между муниципальными образованиями, в ведении которых находятся районы падения отделяющихся частей ракет и ракет-носителей, говорится в официальном заявлении. В результате администрации Змеиногорского района выделено 29,2 тыс. рублей, администрации Третьяковского района - 190,6 тыс. рублей и администрации Чарышского района - 281,2 тыс. рублей.

Органам местного самоуправления этих районов рекомендовано использовать выплаты Федерального космического агентства для решения социально-экологических проблем.

В пресс-службе напомнили, что договор между администрацией края и Роскосмосом был подписан год назад. Договор положил начало первому этапу совместной работы с космическим агентством по разработке и реализации комплекса мероприятий по оздоровлению и реабилитации населения трех районов края, попадающих под вредное воздействие последствий падения частей запускаемых ракет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роскосмос перечислил Алтаю полмиллиона рублей компенсации за ракетные пуски», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.