Роскосмос представит на МАКСе межпланетные корабли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2009 года

Ракетно-космическая отрасль России будет представлена на открывающемся 18 августа в подмосковном Жуковском авиакосмическом салоне МАКС-2009 14-юкрупнейшими предприятиями, рассказал «Интерфаксу» пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.

Нынешняя экспозиция - самая масштабная за время участия Роскосмоса в международных авиакосмических салонах: общая площадь ракетно-космической экспозиции составляет более 800 кв. метров.

Впервые за время проведения авиакосмического салона МАКС экспозиция ракетно-космической промышленности будет встречать посетителей, прибывающих на выставку. Она оформлена во вновь возведенном павильоне, который первым стоит на пути посетителей.

Среди экспонатов будут лунная станция «Луна-Глоб», старт которой намечен на 2012 год, космический аппарат «Фобос-Грунт», планируемый к запуску в октябре этого года, а также спутник российской навигационной системы ГЛОНАСС - «Глонасс-М».

В экспозиции Роскосмоса представлены перспективные ракетно-комические проекты, в том числе ракеты-носители «Ангара», макет космодрома Восточный, который будет построен в Амурской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роскосмос представит на МАКСе межпланетные корабли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.