Роскошный дом режиссера «Беспечного ездока» выставлен на продажу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2011 года

Дом, некогда принадлежавший знаменитому актеру, режиссеру и художнику Деннису Хопперу, снова выставлен на продажу. У здания обновился не только облик - но и цена, пишет Prian.ru.

Поместье, над проектом которого работал архитектор Брайан Мерфи, расположенное в Венеции (штат Калифорния), выставят на торги за 5 995 000 долларов. Хотя в июле прошлого, 2010 года, сразу после смерти режиссера "Беспечного ездока", риелторы планировали получить за него 6 245 000 долларов, пишет MSNBC.

Дом площадью 450 кв.м, является частью архитектурного ансамбля из трех отдельно стоящих домов. Они были спроектированы одним из крупнейших архитекторов современности Фрэнком Гери и известны как "Три маленьких поросенка".

Дом Хоппера абсолютно индивидуален, он имеет семь спален и девять ванных комнат. Его отличительными особенностями являются высокие потолки с деревянными перекладинами, оригинальные лестницы и огромные окна. Дополнительную привлекательность поместью придают бассейный комплекс и удобное расположение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роскошный дом режиссера "Беспечного ездока" выставлен на продажу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.