Росмолодежь отыскала спонсоров для Селигера: бизнес-школа «Сколково» и аудиторы Ernst & Young

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2011 года

Около 50 частных компаний согласились выступить спонсорами молодежного форума «Селигер-2011», который изначально проводило движение «Наши». Как сообщает пресс-служба Росмолодежи, поддержку сбору прокремлевской молодежи готовы оказать бизнес-школа «Сколково», аудиторская компания Ernst & Young и производитель канцтоваров Moleskine, передает «Интерфакс».

«В этом году форум бьет рекорды по количеству привлеченного частного финансирования: около 50 компаний уже подписали соглашения о финансовой, инфраструктурной и ресурсной поддержке смен «Селигера», и это количество продолжает расти»,- говорится в сообщении пресс-службы Росмолодежи.

В ведомстве уточняют, что спонсировать молодежный форум будут также «Нарзан»,«Планета фитнес», несколько фирм, производящие одежду известных марок, и другие организации. Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2011» пройдет в Тверской области с 23 июня по 2 августа, напоминает ИТАР-ТАСС.

После прошлогоднего форума, который запомнился несколькими скандальными акциями прокремлевской молодежи, журналисты решили выяснить, зачем крупные западные компании поддерживают такие, с точки зрения правозащитников, сомнительные мероприятия. В итоге СМИ пришли к выводу, что это делается для продвижения собственного бизнеса в России, где без поддержки властей денег не заработать.

Представитель Daimler AG заявил, что компания не ожидала политических акций, как инсталляция против правозащитников и оппозиции «Вам здесь не рады». Руководство собиралось поставить условием своего спонсорства отсутствие подобных политизированных акций.

Представитель корпорации Tupperware - производителя посуды - подчеркнула, что компания выступала партнером только первой части молодежного форума, то есть в сменах «Лидерство» и «Православие» было решено не участвовать, так как они носили «интенсивно политический» характер. Между тем для компании стало сюрпризом как то, что организаторами форума являются «нашисты», так и их акции. В консалтинговой компании KPMG также впервые от журналистов узнали о связи «Селигера-2010» с «нашистами».

Между тем в этом году форум обойдется государству в рекордную сумму - 178 млн рублей, что практически вдвое больше трат двух последних лет. Масштабная подготовка может быть связана с тем, что проводится мероприятие в предвыборный год. Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков заявил, что считает увеличение госфинансирования оправданным. По его словам на Селигере спартанские условия проживания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росмолодежь отыскала спонсоров для Селигера: бизнес-школа «Сколково» и аудиторы Ernst & Young», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.