Роснефть в 3 квартале зафиксировала убыток в 64 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Чистый убыток «Роснефти» за 3 квартала 2020 года составил 64 млрд рублей, за 9 месяцев — 177 млрд рублей, говорится в отчетности компании по МСФО.

Выручка за 3 квартал выросла на 38,5 % по сравнению со 2 кварталом до 1,439 трлн рублей, за 9 месяцев показатель, напротив, снизился и составил 4,243 трлн рублей.

EBITDA в 3 квартале более чем в 2 раза превысила уровень 2 квартала и составила 366 млрд рублей. Свободный денежный поток за тот же период составил 146 млрд рублей. Снижение удельных операционных затрат на добычу углеводородов достигло 2,8 долл./б.н. э.

За 9 месяцев снижение процентных расходов год к году составило 24 % в долларовом выражении. Сумма финансового долга и торговых предоплат за то же время снизилась на 5,7 млрд долларов. Снижение доли краткосрочной части финансового долга составило 17 %.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Роснефть" в 3 квартале зафиксировала убыток в 64 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.