Рособоронэкспорт в 2004 году заработал 5,12 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2005 года

В 2004 году объём деятельности Рособоронэкспорта в денежном выражении составил 5,12 млрд долларов, сообщил глава Рособоронэкспорта Сергей Чемезов на встрече во вторник с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы последние четыре года каждый год увеличиваем объемы. Последние два года они превышают 5 млрд долларов. За 2004 год объем составил 5 млрд 120 млн долларов», - сообщил Чемезов.

В 2004 году также значительно расширилась география сотрудничества в ВТС. «Если в 2003 году были поставки в 53 страны, то в 2004 году - в 59 стран плюс ООН», - сказал он, пояснив, что по линии ООН техника направлялась в Бангладеш и Уругвай. Как сообщает «Интерфакс», Чемезов уточнил, что ООН закупала БТР для использования в Бангладеш, а Уругвай закупал мощные автомобили для использования в Косово.

«Основными партнерами остаются Индия и Китай. На них приходится более 80% всего объема экспорта», - сказал Чемезов. Владимир Путин привлек внимание к проблемным, по его словам, вопросам. «Это обслуживание и запчасти», - сказал он. «Мы можем значительно нарастить объемы за счет увеличения поставок запчастей и улучшения сервиса», - сказал Чемезов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рособоронэкспорт в 2004 году заработал 5,12 млрд долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.