Рособразование сняло территориальные ограничения на внедрение пакета СПО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

Федеральное агентство по образованию выпустило (Архивная копия от 31 мая 2013 на Wayback Machine) письмо, в котором легализуется возможность внедрения пакета свободного программного обеспечения (Архивная копия от 5 июня 2013 на Wayback Machine) во всех общеобразовательных учреждений Российской Федерации, а не только в пилотных регионах (Республика Татарстан, Пермский край и Томская область).

Теперь любое общеобразовательное учреждение (ОУ) РФ может присоединиться к проекту по апробации ПСПО (Архивная копия от 5 июня 2013 на Wayback Machine) и выработке рекомендаций по его использованию. Для участия в проекте необходимо отправить заявку (Архивная копия от 31 мая 2013 на Wayback Machine) на присоединение к проекту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рособразвоание сняло территориальные ограничения на внедрение пакета СПО», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.