Роспотребнадзор: от свиного гриппа в мире умерло уже 3,3 тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2009 года

Число погибших во всем мире от вируса гриппаА (H1N1), известного как свиной грипп, составляет почти 3,3 тыс.человек, сообщает в субботу Роспотребнадзор.

«На 14:00 мск 5 августа с учетом данных региональных бюро ВОЗ,общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей,вызванных вирусом А (H1N1) - 2009 в мире составляет 270 812, включая3270 случаев с летальным исходом», - говорится в сообщении ведомства.

В Российской Федерации продолжается мониторинг за состояниемздоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных вэпидемическом отношении стран. С момента введения мониторинга (с 30апреля 2009 года) досмотрено 15106 рейсов, 1297230 пассажиров и 97353членов экипажа.

Всего за период наблюдения в России выявлено 951 человек спризнаками ОРВИ, все получили необходимую медицинскую помощь и былиобследованы лабораторно, 831 человек были госпитализированы, сообщилРоспотребнадзор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роспотребнадзор: от свиного гриппа в мире умерло уже 3,3 тыс. человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.