Роспотребнадзор: COVID-19 выявили у кассира «Тетрис Калининград»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2020 года

В Калининградской области коронавирус выявили у продавца-кассира ООО «Тетрис Калининград». Об этом «Клопс» сообщили в региональном Роспотребнадзоре в ответ на официальный запрос.

Заболевшая обратилась за медицинской помощью 17.07.2020 на третий день проявления респираторных симптомов и температуры, материал в лабораторию доставлен 18.07.2020, положительный результат от 19.07.2020", — говорится в сообщении.

Определён круг контактных — 21 сотрудник.

Контактные отстранены от работы (хозяйствующему субъекту выдано соответствующее предписание), переданы под медицинское наблюдение и обследование в установленные сроки (соответствующее поручение выдано медицинским организациям). Также пройдут обследование на коронавирусную инфекцию остальные сотрудники", — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Магазин, в котором работает заболевший кассир, не называется. Не исключено, что речь идёт о сети «Семья».

Утром в четверг стало известно, что коронавирус подтвердился у кассира калининградской торговой сети. Всего за сутки выявили десять случаев COVID-19.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.