Роспотребнадзор в Новокузнецке защитил права школьников на уединение в туалете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2016 года

Сотрудники территориального управления Роспотребнадзора по Новокузнецку и Новокузнецкому району добились соблюдения прав учащихся одной из средних школ Новокузнецка - МБОУ СОШ N14, в которой туалеты не были оборудованы в соответствии с требованиями СанПиНа.

В частности, в них не было кабинок, из-за чего школьники были лишены возможности уединиться для справления естественных нужд, сообщает ИА «Город Nовостей».

Кроме того, туалет для девочек на третьем этаже был неисправен, выяснилось в результате внеплановой проверки, проведенной в учебной учреждении. В связи с выявленными нарушениями руководству школы было выдано предписание об устранении вышеуказанных недостатков. Однако к началу учебного года вопрос так и не был решен.

Тогда Роспотребнадзор подал в суд, который его требования поддержал. Судебное решение обязывает руководство школы установить кабины с дверьми в уборных и отремонтировать те из них, которые сейчас не работают по техническим причинам.

«Права учащихся новокузнецкой школы восстановлены», - цитирует сообщение Роспотребнадзора агентство FlashSiberia.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роспотребнадзор в Новокузнецке защитил права школьников на уединение в туалете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.