Роспотребнадзор приостановил завод Luxus в Наро-Фоминском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2015 года

Подмосковный Роспотротебнадзор приостановил работу завода «ЕСП-Контракт ГмБХ» в Наро-Фоминском районе, изготавливающего бытовую химию линейки Luxus, из-за многочисленных нарушений на предприятии, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты Роспотротебнадзора провели на предприятии проверку после того, как обнаружили в бытовой химии Luxus вещества, не соответствующие токсикологическим показателям безопасности.

«В ходе проверки на предприятии выявлены многочисленные нарушения. В частности, отсутствовала документация на часть исходного сырья и материалов, удостоверяющая качество, меры безопасного обращения с сырьем и материалами, используемыми в технологическом процессе продукции. С 2012 года на предприятии не осуществлялся производственный контроль с применением лабораторных исследований, выпускаемой продукции, испытаний факторов производственной среды, освещения, химических факторов (вредные вещества 3-4 классов опасности)», - говорится в сообщении.

Кроме того, ряд наименований не имел свидетельств о государственной регистрации, а представленные предприятием свидетельства были выданы в 2011 году ООО «Контракт-Пром» на продукцию с иными наименованиями.

Также на предприятии с 2012 года по настоящее время не проводились обязательные медосмотры сотрудников, работающих во вредных условиях труда. Воздуховоды вентиляционных систем не очищаются, не организована обработка и стирка спецодежды и средств индивидуальной защиты.

«Управление Роспотребнадзора по Московской области обратилось в суд с требованием о приостановлении деятельности юридического лица. Постановлением Наро-Фоминского городского суда ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ» признано виновным в совершении административного правонарушения и его деятельность приостановлена на срок 30 суток», - заключается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Роспотребнадзор приостановил завод Luxus в Наро-Фоминском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.