Роспотребнадзор пришел к выводу, что отечественная молочная продукция лучше импортной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2015 года

Проверки Роспотребнадзора в этом году показали, что российская молочная продукция качественнее импортной, сообщает "Интерфакс".

"По нормативным требованиям к физико-химическим показателям, несоответствие которым говорит о фальсификации продукта (жирно-кислотный состав, массовая доля жира, влаги) доля несоответствующей импортной продукции в 1,5 раза выше, чем отечественной, и составляет 7,5%", - заявили в Роспотребнадзоре.

"В целом результаты проверок Роспотребнадзора говорят о стабильном соблюдении отечественными производителями требований к качеству и безопасности молочной продукции", - заявили в ведомстве.

Кроме того, проверки выявили около 60 тонн фальсифицированной молочной продукции, сообщили агентству в пресс-службе ведомства.

"По результатам контрольных мероприятий Роспотребнадзора отозвано или приостановлено действие 32 сертификатов соответствия и деклараций о соответствии, с реализации снято около 60 тонн фальсифицированной молочной продукции", - сказали в санитарной службе.

В Роспотребнадзоре сообщили, что за девять месяцев 2015 года исследовано свыше 200 тысяч проб молочной продукции.

При этом специалисты ведомства выявили 24 "завода-невидимки", перерабатывающих молоко. Предприятия, указанные на упаковках молочных товаров в качестве производителей продукции, отсутствовали по заявленным адресам.

Материалы проверки Роспотребнадзора направлены в правоохранительные органы. Продукция этих предприятий изымается из оборота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роспотребнадзор пришел к выводу, что отечественная молочная продукция лучше импортной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.