Роспотребнадзор рекомендовал перейти к первому этапу снятия ограничений в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2020 года

В регионе можно начинать переходить к первому этапу снятия ограничений, введённых из-за распространения коронавируса. Рекомендации подготовило управление Роспотребнадзора по Калининградской области.

Служба предложила правительству отменить обязательное ношение масок на улице, сохранив их использование в транспорте, общественных местах, помещениях и на предприятиях. Роспотребнадзор рекомендовал возобновить работу организаций сферы услуг. Исключение — общепит, кинотеатры, театры, музеи, парки и зоопарки, ночные клубы и другие заведения досуга.

"Эпидемиологическая ситуация допускает  деятельность бань и саун без использования купелей и библиотек без допуска в читальные залы", — уточнили в управлении.

Рекомендации направили в правительство Калининградской области. Ослабить ограничения предложили, так как на территории региона коэффициент распространения заболевания не превышает единицу, свободны 65,1% коек, а показатель тестирования достиг 149,7 на 100 тысяч населения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.