Росприроднадзор предлагает лишить «Лукойл» лицензии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2007 года

Росприроднадзор решил направить материалы проверок ряда компаний-недропользователей в комиссию Роснедр по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования недрами, говорится в сообщении министерства природных ресурсов РФ (Архивная копия от 26 мая 2015 на Wayback Machine).

В ближайшее время в Роснедра будут направлены материалы на пять компаний:ООО «Лукойл-Западная Сибирь» (юго-восточная часть Ватьеганского месторождения, ХМАО), ЗАО «ВЕЛЛойл» (Татария), НК «Калмистерн» (Каспийское месторождение, Калмыкия), НК «Речер-Коми» (площадь Северный Ираель, Республика Коми), ООО «ВАХГЕО» (Каралькниский участок, ХМАО).

Материалы проверок свидетельствуют о существенных нарушениях лицензионных соглашений данными компаниями, отмечается в сообщении. Так, ООО «Лукойл-Западная Сибирь» проводит геологическое изучение и разведку недр юго-восточной части Ватьеганского месторождения при отсутствии части проектных документов, не выполнило дополнительный подсчет запасов, условия дополнений к лицензионному соглашению в части утилизации попутного нефтяного газа, поясняет МПР.

В конце июля замруководитель Росприроднадзора Олег Митволь начал проверку лицензий ряда компаний-недропользователей. В комиссию Роснедр уже направлено ходатайство об отзыве лицензии на месторождение «Гаша» в Дагестане у компании «ДНК», позднее такое же решение принято в отношении компании «Верхнесомринская нефть».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росприроднадзор предлагает лишить «Лукойл» лицензии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.