Росприроднадзор требует закрыть школу и детсад вблизи Можайской канализационной станции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2006 года

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь предлагает закрыть школу и детский сад, расположенные вблизи Можайской канализационно-насосной станции, где из-за аварии сточные воды попали в реку Можайка, впадающую в Москва-реку.

«На берегу этой рукотворной реки из неочищенных сточных вод находится школа №3 и детский садик города Можайска. Они работали в пятницу и в субботу. Мы требуем закрыть эти учреждения хотя бы на неделю и провести дезинфекцию», - сообщил РИА Новости по телефону Митволь, находящийся непосредственно на месте аварии.

Он также сообщил, что Можайская канализационно-насосная станция «представляет из себя практически развалившееся здание, которое находится в безобразном состоянии».

Замглавы Росприроднадзора подчеркнул, что к его прибытию на место аварии все должностные лица уже разъехались.

«Прорыта канава, по которой льются неочищенные сточные воды и все попадает в реку Можайку, которая впадает в Москва-реку», - сказал Митволь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росприроднадзор требует закрыть школу и детсад вблизи Можайской канализационной станции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.