Росприроднадзор требует привлечь к суду руководителей Можайской очистной станции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2006 года

Росприроднадзор требуетвозбудить уголовное дело в отношении руководителей Можайскойканализационно-насосной станции (КНС), где произошла авария, врезультате которой нечистоты попали в систему водообеспечения Москвы.

«Мы будем требовать возбуждения уголовного дела противруководителей Можайской канализационно-насосной станции. Мы понимаем, что произошла авария, но они обязаны были вовремя сообщить об этом», -заявил в воскресенье «Интерфаксу» замглавы Росприроднадзора ОлегМитволь.

Он пояснил, что авария на Можайской КНС произошла еще 19 декабря, однако об этом известно стало лишь накануне. Митволь отметил, чтосотрудники Рублевской водозаборной станции работали оперативно иобратили внимание на то, что в воде находится повышенное содержание бактерий. «Это может привести к ухудшению качества воды и риску возникновения эпидемиологических заболеваний», - сказал Митволь.

Он добавил, что недавно говорил с мэром Москвы Юрием Лужковым, который распорядился в аварийном режиме перераспределить нагрузку на Рублевский водозабор.

В результате аварии на Можайской КНС в воду реки Можайка попали нечистоты. Далее по Москве-реке они дошли до Рублевского водозабора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Росприроднадзор требует привлечь к суду руководителей Можайской очистной станции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.