Россвязьохранкультура может не включить НТВ в бесплатный цифровой общероссийский пакет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2008 года

Перечень телеканалов, которые войдут в бесплатный цифровой пакет, финансируемый государством, будет определен до конца первого полугодия текущего года, и в него может не войти канал НТВ, заявил глава Россвязьохранкультуры Борис Боярсков.

По его словам, цифровой пакет должен быть минимизирован, но при этом необходимым и достаточным. В первую очередь там должен быть информационный канал — под этим подразумевается не только Вести-24, но и два ведущих канала - Первый и Россия, рассказал Боярсков в интервью «Коммерсанту». Что же касается НТВ, то его чиновник назвал «каналом ужасов и криминала» и предложил задуматься, является ли он на самом деле общероссийским, передает «Эхо Москвы».

Он напомнил, что НТВ не раз получал предупреждения за различные нарушения, и пообещал передать все эти сведения, а также мнения потребителей передать в правительственную комиссию.

Впрочем, отметил Боярсков, до окончательного решения еще далеко: «Страсти тут нешуточные и механизмы лоббирования действительно задействованы разные. И пока прийти к единому мнению никто не может».

По его оценке, страна должна перейти на цифровое вещание к 2015 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россвязьохранкультура может не включить НТВ в бесплатный цифровой общероссийский пакет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.