Россельхознадзор оштрафовал собственника земельного участка в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2019 года

В подмосковной Кашире Россельхознадзор оштрафовал собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения на 400 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Как отмечается в сообщении, по результатам проверки представленных администрацией городского округа Кашира материалов выявлены нарушения требований земельного законодательства РФ, допущенные ООО «Роса». Организация является собственником трех земельных участков сельскохозяйственного назначения.

При проверке материалов было установлено, что собственник не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду. Также было отмечено, что земельные участки не используются для сельхозпроизводства. Следов механической или ручной обработки почвы, выпаса скота также не обнаружено.

Законному представителю ООО «Роса» внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Россельхознадзор оштрафовал собственника земельного участка в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.