Россельхознадзор разрешил Молдавии ввозить ягоды и фрукты в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2015 года

Россельхознадзор разрешил Молдавии в тестовом режиме возобновить экспорт в Россию фруктов и ягод, сообщает в пятницу, 12 июня, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Молдавии на своей странице Facebook.

Россельхознадзор позволил ряду молдавских предприятий экспортировать яблоки, груши, айву свежую, абрикосы, вишню и черешню, персики, нектарины, сливы и терн свежий. Это касается предприятий SLR Grimafruct, «Агроденидан», «Майдан-Групп», «Унит-Олимп», «Алтын Алма», «Бакаян Ком», «Огузагропром», колхоз «Победа».

Решение вступило в силу 12 июня.

В сообщении приводится список предприятий, которые получили возможность ввозить свою продукцию на территорию России: SLR «Grimafruct», «Агроденидан», «Майдан-Групп», «Унит-Олимп», «Алтын Алма», «Бакаян Ком», «Огузагропром», колхоз «Победа».

Россельхознадзор 18 июля 2014 года запретил ввоз в Россию молдавских фруктов. В качестве причины ведомство назвало большое количество нарушений в молдавском импорте и заражение восточной плодожоркой (бабочка-вредитель).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россельхознадзор разрешил Молдавии ввозить ягоды и фрукты в Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.