Россельхознадзор с 27 сентября запретил ввоз рыбной продукции из Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

В связи с повторным выявлением в режиме усиленного контроля бактерий кишечной палочки в рыбной продукции Россельхознадзор с 27 сентября вводит временные ограничения на ввоз в РФ продукции с испанского предприятия Vinnslustodin HF и армянского предприятия ЗАО «Акватехавтоматика». Об этом, как передает РИА Новости, говорится в сообщении российского ведомства.

В случае же поступления продукции, отгруженной до 27 сентября, решение о ее пропуске принимается с обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска.

Кроме того, в связи с первичным выявлением различных бактерий на предприятиях ряда стран Россельхознадхор ввел режим усиленного лабораторного контроля по выявленной группе риска.

В частности в партии мороженой говядины из Бразилии (предприятие Minerva S/A) выявлены бактерии кишечной палочки, в партиях колбасных изделий трех предприятий из Дании и одного из Литвы — мезофильные микроорганизмы. Нарушения также выявлены в партиях говядины с двух предприятий из Италии, в партии креветок из Китая с предприятия Zhanjiang Puxin Aquatic Products Co., Ltd. и в партии мяса птицы с Украины с предприятия ООО "Тавр-Плюс".

Режим усиленного контроля также введен в отношении некоторых предприятий из Испании (нарушение выявлено в партии форели), Китая (в партии королевских креветок) и Литвы (в партии творога).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россельхознадзор с 27 сентября запретил ввоз рыбной продукции из Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.