Россельхознадзор 11 апреля представит в Еврокомиссию отчет по польскому мясу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2007 года

11 апреля в Еврокомиссию будет предоставлен отчет Россельхознадзора о результатах проверки мясоперерабатывающих предприятиях Польши, сообщает «Интерфакс». Также российская сторона настаивает на проведении повторных проверок, по результатам которых должен быть подготовлен совместный отчет, который и позволит решить вопросы, связанные с восстановлением торговли.

«В настоящее время мы вместе со специалистами ВНИИ защиты животных продолжаем анализировать материалы, представленные Европейской комиссией, и планируем 11 апреля предоставить в Еврокомиссию отчет», - сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По его словам, отчет будет содержать не только результаты проверок, проведенных российскими специалистами на мясоперерабатывающих предприятиях Польши, но и оценку ответов Еврокомиссии на поставленные российскими ветспециалистами вопросы по системе контроля за экспортом мяса из Польши.

Данкверт отметил, что заявленная ранее позиция о необходимости повторной проверки польских мясоперерабатывающих предприятий российскими и европейскими ветспециалистами остается в силе. «Мы будем вносить такое предложение, поскольку пока не получили полных ответов на все поставленные нами вопросы», - подчеркнул он. По результатам этих проверок должен быть подготовлен совместный отчет, который и позволит решить вопросы, связанные с восстановлением торговли.

Напомним, что ранее установление российского эмбарго на польскую сельхозпродукцию привело к демаршам со стороны Варшавы. До сих пор Польша не сняла вето на переговоры по заключению нового соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россельхознадзор 11 апреля представит в Еврокомиссию отчет по польскому мясу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.