Россети в 2021 году вложат более 21 млрд руб в электросетевой комплекс ЮФО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

«Россети» в 2021 году вложат более 21 млрд руб в электросетевой комплекс ЮФО, сообщила компания.

«Мы продолжаем реализацию проектов, нацеленных на развитие электросетевого комплекса макрорегиона. Общий объем финансирования инвестиционной программы Группы «Россети» в ЮФО в этом году составит 21,1 млрд рублей. Планируем несколько крупных вводов, в том числе связанных с выдачей мощности сразу семи новых ветроэлектростанций», — сказал генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на федеральном штабе по подготовке субъектов электроэнергетики ЮФО к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов, который провел в Волгограде Министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

В числе крупнейших проектов глава компании «Россети» отметил модернизацию центров питания Республики Адыгея, строительство новых подстанций 220 кВ «Зубовка», 110 кВ «Слюсарево» и «Полевая» в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, к которым будут присоединены новые объекты ВИЭ-генерации.

Также в рамках инвестиционной деятельности выполняются целевые программы по повышению надежности, которые предусматривают, в частности, замену опор ЛЭП 35-750 кВ, модернизацию коммутационного оборудования подстанций, обновление парка авто- и спецтехники, приобретение новых РИСЭ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Россети» в 2021 году вложат более 21 млрд руб в электросетевой комплекс ЮФО», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Россети в 2021 году вложат более 21 млрд руб в электросетевой комплекс ЮФО