России крайне не понравилась информация, содержащаяся в рассекреченных американских документах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

Российская служба внешней разведки (СВР) проанализирует опубликованные сайтом WikiLeaks документы из дипломатической переписки США и доложит о выводах руководству России, сообщил глава СВР Михаил Фрадков.

«Эти сведения представляют собой богатый материал для анализа, ничего хорошего в этих публикациях нет», - заявил глава СВР, подчеркнув, что «выводы, безусловно, будут сделаны».

Свои выводы сделал и премьер-министр России Владимир Путин, который в интервью телеканалу CNN выразил недовольство характеристиками, данными ему и президенту Медведеву американскими дипломатами.

Выступая в шоу Ларри Кинга на CNN, Владимир Путин назвал эти высказывания неэтичными.

Согласно обнародованным депешам нелицеприятную характеристику Дмитрию Медведеву также дал президент Азербайджана Ильхам Алиев. В одном из документов говорится, что глава Азербайджана назвал Медведева несамостоятельным политиком.

В интервью Лари Кингу российский премьер Владимир Путин заявил, что характеристики, которые дали ему и Медведеву американские дипломаты имеют целью «опорочить одного из нас».

«Речь шла о нашем взаимодействии с президентом Медведевым, которое является важным фактором внутренней политики страны. Честно говоря, мы не ожидали, что это будет сделано так грубо, высокомерно и неэтично», - констатировал Путин, сообщает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «России крайне не понравилась информация, содержащаяся в рассекреченных американских документах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.