России поставили задачу занять восьмое место на Олимпиаде в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

Перед Россией стоит задача занять восьмое место в неофициальном командном зачёте летних Олимпийских игр, которые в 2021 году пройдут в Токио.

Кроме того, российским спортсменам нужно занять пятое место в неофициальном командном зачёте на Олимпийских играх 2022 года.

Тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова выразила недоумение по этому поводу. По мнению Винер-Усмановой, российским спортсменам по силам ставить перед собой более амбициозные цели.

«Наша страна имеет огромный спортивный потенциал, и планируемый результат на летних и зимних Олимпийских играх может и должен быть более высоким.

Думается, что наши спортивные традиции и текущие позиции в мировых рейтингах по итогам юниорских чемпионатов позволяют нам поставить перед собой эту задачу», — сказала Винер-Усманова, слова которой приводятся на официальном сайте президента России.

Напомним, в 2018 году на Олимпиаде в Пхенчхане Россия заняла 13-е место в общем зачёте по числу медалей, завоевав две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российская сборная стала четвёртой (19 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «России поставили задачу занять восьмое место на Олимпиаде в Токио», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.