России сложно будет снова догнать Китай на Универсиаде, считают эксперты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2011 года

Седьмой день соревнований летней Универсиады в Шэньчжэне принес еще несколько медалей сборной России. Однако, по мнению экспертов, нашей команде уже будет невероятно сложно снова догнать Китай по количеству золота на фоне резко возросшего разрыва.

«Снова опередить хозяев по количеству золота будет невероятно трудно. В этой связи остается только сожалеть, что в стороне от этой борьбы за победу в общем зачете остаются наши пловцы. За всю историю летних Универсиад так плохо в плавании мы еще не выступали», - заметил в интервью ИТАР-ТАСС ректор Московской государственной академии физической культуры и спорта Сергей Сейранов.

К этому часу в активе хозяев игр уже 39 высших наград, у России - 24. Китайцы вырвались вперед и по общему числу завоеванных медалей - 77 (39-18-20), у россиян - 74 (24-24-26).

Накануне возникла ситуация, когда российская команда сумела вырваться вперед и в течение нескольких часов удерживала первую строчку в общекомандном первенстве. Случилось это после ударной медальной серии, которые выдали российские спортсмены на утренних соревнованиях по спортивной ходьбе и велоспорту.

Однако позднее Китай за счет побед в настольном теннисе, тхэквондо, фехтовании вернул себе первую позицию.

Россия делегировала в Китай 672 человека, в том числе 476 спортсменов, которые до 23 августа выступят во всех 24 дисциплинах форума. Российская студенческая команда является одним из фаворитов турнира, к чему приучила всех богатая история ее выступлений на Универсиадах. Наша команда настроена на достижение высшего результата, который заключается в победе над хозяевами - китайцами.

Последние две Универсиады россияне оказывались сильнее китайских сверстников и занимали первое место в общекомандном зачете, однако теперь им помогают родные стены и болельщики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «России сложно будет снова догнать Китай на Универсиаде, считают эксперты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.