Российская «молодежка» обыграла португальцев в отборочном матче ЧЕ-2013

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2011 года

Молодежная сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 21 года, во вторник на «Арене Химки» одержала домашнюю победу над командой Португалии в отборочном турнире чемпионата Европы 2013 года. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Николая Писарева, в составе которых отличились динамовцы Александр Кокорин и Федор Смолов.

Первый тайм россияне провели не очень убедительно - их атакам не доставало осмысленности и завершенности, отмечает ИТАР-ТАСС. Португальцы в ответ также не радовали искрометным футболом, однако один раз удача улыбнулась именно гостям - на 30-й минуте после удара Эдуарду мяч, предательски срикошетив от перчаток российского вратаря Николая Заболотного, проскочил в ворота.

Главный тренер россиян Николай Писарев, очевидно, провел внушительную беседу со своими игроками в перерыве, следствием которой стали два гола в начале второго тайма - на 51-й минуте Кокорин ударом головой из центральной зоны вратарской площадки сквитал счет, а три минуты спустя Смолов, блестяще разобравшись с португальским защитником, вывел россиян вперед. Невзирая на то, что играть оставалось более получаса, соперники в дальнейшем не порадовали немногочисленных зрителей острыми моментами. Болельщики сборной России, впрочем, сильно не расстроились.

Для россиян это был третий матч текущего отборочного цикла - ранее они победили на выезде Польшу (2:0) и Молдавию (6:0). Наша команда с девятью очками и разницей забитых и пропущенных мячей 10-1 единолично возглавляет турнирную таблицу своей подгруппы. У поляков - 7 очков, у португальцев - 4, у албанцев - 3, и у команды Молдавии - ни одного.

Следующий матч команда Писарева проведет в Албании 10 ноября. Чемпионат Европы среди молодежных команд пройдет в июне 2013 года в Израиле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская «молодежка» обыграла португальцев в отборочном матче ЧЕ-2013», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.