Российская «молодежка» проиграла первый стыковой матч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2005 года

Молодежная сборная России, мечтающая попасть на чемпионат Европы 2006 года, в первом стыковом матче уступила в Краснодаре сверстникам из Дании со счетом 0:1.

После того как основная сборная России не попала на чемпионат мира в Германию, отечественного болельщика может несколько утешить подрастающее поколение, которое все-таки заслужило право поспорить в стыковых матчах за путевку на чемпионате Европы -2006.

Но и это будет сделать непросто, особенно после первой домашней встречи с датчанами — ведь ее Россия проиграла со счетом 0:1. Единственный мяч зрители, пришедшие на стадион «Кубань», увидели на 60-й минуте: Каспер Лорентцен смог нанести точный удар по воротам Игоря Акинфеева.

К слову, могли уступить и крупнее (гости имели еще несколько отличных возможностей), но могли и выиграть, предпосылки, по крайней мере, для этого были.

Последнее обстоятельство, а также громкие имена по меркам «молодежки» оставляют команде Андрея Чернышова шансы на успех в ответной встрече. Ведь присказка «мяч круглый, поле ровное» для подрастающего поколения не менее актуальна.

Вторая игра между командами состоится в датском королевстве 16 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская «молодежка» проиграла первый стыковой матч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.