Российская Госдума одобрила создание иннограда «Сколково»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2010 года

Госдума приняла в третьем чтении пакет законопроектов о создании инновационного центра в подмосковном Сколково, передает РИА «Новости». Принятые документы регулируют создание и функционирование комплекса.

До 1 января 2014 года устанавливается переходный период. В течение этого времени льготами смогут воспользоваться компании, расположенные не только на территории самого центра.

Заниматься строительством и обеспечивать работу «Сколкова» будет российская компания по установленным президентом правилам.

Полномочия федеральных органов власти на территории центра будут осуществляться специально созданными подразделениями МВД, ФМС, ФТС, ФНС, а также Роспатента.

Зарубежные специалисты смогут не получать от работодателей специальные разрешения на работу. Их въезд в Россию будет происходить без учета установленных правительством квот на привлечение иностранных работников, отмечает деловой портал BFM.ru.

Медицинскую и образовательную деятельность на территории «Сколково» планируется осуществлять с помощью негосударственных организаций на основании разрешений, выдаваемых управляющей компанией.

Кроме того, участвующие в проекте компании предлагается освободить от НДС, налога на прибыль организаций, имущество, а также земельного налога.

Для участников проекта устанавливается пониженная ставка страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в 14%. Ставки взносов в Фонд социального страхования, федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования планируется обнулить.

О создании в Подмосковье центра по разработке и коммерциализации новых технологий было объявлено в марте. Работы по созданию российской Кремниевой долины возглавит руководитель группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская Госдума одобрила создание иннограда «Сколково»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.