Российская армия за 9 месяцев потеряла без войны больше батальона: 400 военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2007 года

За девять месяцев 2007 года в Вооруженных силах России в результате преступлений и грубых нарушений уставного порядка погибли около 400 военнослужащих. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил председателькомиссии Общественного совета при Минобороны РФ, член Общественнойпалаты Александр Каньшин.

Ссылаясь на данные главной военной прокуратуры, Каньшин сообщил, что за девять месяцев в результате происшествий и преступлений погибли 395 военнослужащих - это несколько меньше, чем за предыдущий периодпрошлого года. Тем не менее это больше батальоналичного состава, и это не может не вызывать большое беспокойствокомиссии, заверил Каньшин.

Половина небоевых потерь - этосуициды, что по-прежнему свидетельствует о нездоровой морально-психологической обстановке в армии и на флоте, грубых фактах глумлениянад людьми в воинских коллективах, отметил Александр Каньшин.

Глава комиссии отметил, что в 2007 году в войсках совершено 1650преступлений, связанных с издевательством в воинских коллективах.«Среди основных причин неуставных взаимоотношений, по нашемумнению, - дефицит опытных офицеров-воспитателей в войсках, низкийпрестиж воинской службы, а также неудовлетворенность военнослужащих,прежде всего офицерского состава, нынешним денежным содержанием», -сказал Каньшин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская армия за 9 месяцев потеряла без войны больше батальона: 400 военнослужащих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.