Российская армия проводит ракетные стрельбы и бомбометание в Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2015 года

Су-24

Экипажи морской авиации ВМФ России приступили к плановым практическим действиям в рамках совместного сбора по бомбардировочной и ракетной подготовке, проводимом на базе Балтийского флота.

В плановом сборе принимают участие порядка 15 экипажей самолетов-бомбардировщиков Су-24, ударных вертолетов Ми-24, а также корабельных вертолетов Ка-27 и военно-транспортных самолетов Ан-26 морской авиации ВМФ.

В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов разыгрываются тактические эпизоды по отработке задач по предназначению — огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки и уничтожению воздушных целей, поиску и уничтожению субмарин условного противника.

Во время вылетов на боевое применение экипажи производят пуски управляемых и неуправляемых авиационных ракет различных классов, сбрасывают бомбы весом от 100 до 500 кг, отрабатывают элементы маневрирования в ходе воздушного боя, а также заход на цели в условиях применения условным «противником» средств радиоэлектронного подавления.

Все учебно-боевые задачи летчики морской авиации выполняют как в дневное, так и в ночное время. Всего запланировано около 70 вылетов на боевое применение.

Совместный сбор по бомбардировочной и ракетной подготовке с экипажами морской авиации Военно-Морского Флота России стартовал на базе Балтийского флота 27 июля. Завершится мероприятие боевой подготовки флотских летчиков 7 августа конкурсом на лучший экипаж морской авиации ВМФ по каждому типу воздушного судна, принимающего участие в сборе.

Выполнение задач совместного сбора будет способствовать повышению уровня выучки военнослужащих авиационных воинских частей ВМФ при выполнении задач по предназначению, отработки и совершенствования тактики и способов применения морской авиации.


Источники[править]