Российская велогонщица дисквалифицирована на четыре года за допинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Российская велогонщица Александра Гончарова, являющаяся чемпионкой страны по шоссейным гонкам, дисквалифицирована на четыре года из-за нарушения антидопинговых правил.

Как сообщила пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА), спортсменка отстранена в соответствии с пунктом 2.1 общероссийских антидопинговых правил за «наличие запрещенной субстанции или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена».

Срок отстранения 28-летней велогонщицы отсчитывается с 9 сентября 2019 года. На счету Гончаровой победа на ЧР-2019 в групповой гонке. Таким образом, спортсменка точно пропустит Олимпийские игры-2020 в Токио, несмотря на перенос соревнований на лето 2021 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российская велогонщица дисквалифицирована на четыре года за допинг», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.