Российская военная база в Армении получила новые разведывательные химические машины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2016 года

В подразделение радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) дислоцированно в Армении российской военной базы поступили на вооружение 4 единицы современных разведывательных химических машин (РХМ-6).

Бронемашины созданы на базе БТР-80 и оснащены набором специального оборудования для изучения обстановки и поиска угроз. Комплекс бортового оборудования позволяет следить за обстановкой и производить обнаружение признаков химической или биологической атаки, а также выявлять радиационное заражение. Кроме того, обеспечивается автоматическое наблюдение за метеорологическими условиями с выводом данных на пульт оператора, при этом информация о метеоусловиях и обнаруженных угрозах может передаваться на командный пункт в полевых условиях, сообщает пресс-служба ЮВО.

В 2015 году российская военная база в Армении усилилась тринадцатью боевыми ударными вертолетами Ми-24П и транспортными Ми-8МТ. Сообщалось также, что российская авиационная база Эребуни в Армении во второй половине 2016 года пополнится новой партией многоцелевых фронтовых истребителей МиГ-29 и еще одним вертолетом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская военная база в Армении получила новые разведывательные химические машины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.