Российская команда занимает пятое место на ЧМ по синхронному фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2015 года

Российская команда "Парадиз" занимает пятое место после короткой программы на чемпионате мира по синхронному катанию, который проходит в канадском Гамильтоне, сообщает fsrussia.ru.

Лидируют хозяева льда - команда "Nexxice" - Канада-1 - серебряный призер мирового первенства. На втором месте расположились действующие чемпионы мира Marigold из Финляндии, на третьем - шведский "Surprise".

Вторая российская команда "Татарстан" после первого вида занимает десятое место.

Результаты, которые показали команды, занимающие с первого по шестое место, достаточно плотные, так что после произвольной программы картина в итоговом протоколе может поменяться.

Всего в соревновании участвует 25 команд из 20 стран. Каждая состоит из 16 фигуристов. В короткой программе 5 обязательных элементов.

Чемпионаты мира по синхронному катанию проводятся с 2000 года. Признанными лидерами считаются команды из Финляндии, Швеции, Канады и США. Финские синхронисты имеют на своем счету 19 медалей, из которых 8 золотых. Шведские - 11 из них 6 золотых, канадские - 10, одна золотая, американские - пять медалей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская команда занимает пятое место на ЧМ по синхронному фигурному катанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.