Российская короткометражка попала в конкурс фестиваля на Сардинии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2015 года

Российская короткометражка «Шредер» Михаила Довженко, рассказывающая об «убийстве» произведения современного искусства, попала в конкурсную программу кинофестиваля, который во вторник откроется на Сардинии (Италия), сообщает РИА «Новости».

Как рассказал агентству сам режиссер, фильм «Шредер» включен в конкурсную программу Skepto International Film Festival, который пройдет на Сардинии с 14 по 18 апреля.

В фильме сыграли Алекс Дубас, Игорь Ясулович, Алиса Хазанова, Екатерина Волкова, Яков Довженко, Екатерина Семенова и другие.

«Шредер» — экранизация одного из реальных радиоэфиров, во время которого слушателям было предложено проголосовать за «убийство» известного произведения современного искусства. Картина уже успела поучаствовать в кинофестивалях в Калининграде, Регенсбурге (Германия), Торонто (Канада).

В настоящее время создатели «Шредера» собираются снять вторую короткометражную ленту под названием «Пока нет». «Это история очень трогательной, самоотверженной любви в ситуации, когда „долгой счастливой жизни“ точно не будет. Герои фильма идут на самые неожиданные поступки, проявляя свои чувства друг к другу», — рассказал Довженко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская короткометражка попала в конкурс фестиваля на Сардинии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.