Российская молодежка выигрывает второй матч подряд на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2002 года

Молодежная сборная России по хоккею выиграла второй матч чемпионата мира, проходящего в Канаде. В поединке с командой Словакии россияне выиграли - 4:0.

Шайбы в ворота соперника забросили Игорь Григоренко, Сергей Аншаков, Александр Полушин и Александр Пережогин. Это уже вторая убедительная победа российских спортсменов в турнире. Таким образом, общий счет шайб, заброшенных и пропущенных сборной Рафаила Ишматова равен - 9:1.

Следующий матч сборная России проводит в ночь на 31 декабря против команды Белоруссии. В случае победы можно будет говорить о досрочном выходе в плей-офф. Напомним, что туда попадают две команды, которые заняли первое и второе места в групповом турнире.

Матч с участием соперников россиян - сборных Швейцарии и США, завершился победой американцев со счетом 3:1. Между тем, в Галифаксе в матчах команд группы «В» сборная хозяев чемпионата нанесла поражение сверстникам из Чешской Республики со счетом 4:0, а матч между командами Финляндии и Швеции завершился вничью 2:2, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская молодежка выигрывает второй матч подряд на ЧМ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.