Российская оборонка получила заказы на 40 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2010 года

Портфель заказов предприятий российского оборонно-промышленного комплекса превышает 40 млрд долларов, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев на международном форуме «Технологии в машиностроении - 2010».

Как признал Дмитриев, «военно-техническое сотрудничество остается для многих предприятий оборонно-промышленного комплекса значимым источником поступления денежных средств». Сегодня российские предприятия торгуют оружием в более чем 80 странах мир, но при этом 90% экспорта вооружений приходятся на 10 стран, среди которых, в частности, Индия и Китай, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению главы ФС ВТС, в военно-техническом сотрудничестве сегодня «время обычных поставок вооружений прошло», «партнеры стремятся к новым формам сотрудничества».

За первое полугодие 2010 года Россия поставила на экспорт оборонной продукции на 5,3 миллиарда долларов, сообщил Дмитриев. «При плане в 9,5 миллиарда долларов мы за первое полугодие поставили продукции на 5,3 миллиарда, что составило 56% от плана», - сказал он.

Он отметил, что ФС ВТС поддерживает три выставки в России - это авиасалон «МАКС», военно-морской салон в Петербурге и сухопутный салон в Москве («Технологии в машиностроении - 2010»). С этого года сухопутный салон будет постоянно проходить на территории выставочного комплекса «Россия» в Жуковском.

Кроме того, ФС ВТС будет оказывать поддержку выставкам в Нижнем Тагиле с его уникальным полигоном и гидроавиасалону в Геленджике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская оборонка получила заказы на 40 млрд долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.