Российская оппозиция наметила следующую акцию протеста на 6 мая — в годовщину событий на Болотной площади

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2013 года

Шествие 6 мая 2012 года по Большой Якиманке в Москве

Координационный совет российской оппозиции определился датой следующей крупной акции протеста. Мероприятие пройдет 6 мая 2013 года — в годовщину событий на Болотной площади в Москве. Об этом в своём блоге сообщил один из лидеров протестного движения Алексей Навальный. Мероприятие пройдёт в форме митинга, так как от шествия пришлось отказаться из-за транспортных проблем — 6 мая выпадает на понедельник. Название митинга — «За свободу». Запланированное время проведения митинга в Москве с 19:00 до 22:00.

Митингу будут предшествовать цепочки одиночных пикетов от ближайших станций метро до Болотной площади. Активная подготовка мероприятия начнётся за месяц до митинга.

На 6 апреля 2013 года намечена акция в защиту политзаключённых, которая, как предполагается организаторами, пройдёт на одной из центральных площадей города. Каждую субботу апреля оппозиция намерена проводить прогулки с белой символикой в центре города. А с 1 по 5 мая 2013 года будет организован круглосуточный одиночный пикет на Манежной площади.

Напомним, 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве прошёл первый «Марш миллионов», который закончился беспорядками и обернулся громким уголовным делом, по которому арестованы около 20 участников акции протеста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы статьи «Оппозиция определилась с датой следующей крупной акции протеста» интернет-издания «Частный Корреспондент», распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Информация о проекте

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.