Российская пара установила мировой рекорд в фигурном катании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2013 года

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков показали лучший результат в истории парного катания по набранным баллам в короткой программе.

Чемпионы мира идеально исполнили короткую программу на турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе и получили за нее 81,65 балла. Это рекордный результат в истории парного катания после введения нынешней системы судейства.

Предыдущий мировой рекорд принадлежал олимпийским чемпионам 2010 года Шэнь Сюе/Чжао Хунбо из Китая и был равен 76,66 балла.

Волосожар и Траньков более чем на 20 баллов обошли ближайших соперников - немцев Мейлин Венде и Даниэль Венде (61,00) и представителей Канады Наташу Пурич и Мервина Трана (56,71).

Как сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на медиакоординатора Международного союза конькобежцев (ISU), рекорд Татьяны и Максима будет утвержден в качестве официального, так как в нынешнем сезоне турнир Nebelhorn Trophy стал отборочным к Олимпийским играм в Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская пара установила мировой рекорд в фигурном катании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.