Российская пловчиха Шабалина завоевала седьмое «золото» для сборной России на Паралимпиаде в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2021 года

Российская пловчиха Валерия Шабалина выиграла золотую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 м вольным стилем. Она преодолела дистанцию за 2 минуты 03,71 секунды

Британки Бетани Фирт и Джессика-Джейн Эплгейт заняли второе и третье место соответственно.

Шабалина является многократной чемпионкой мира и Европы. На чемпионатах России Валерия в общей сложности завоевала 39 золотых медалей.

Паралимпиада в Токио стартовала 24 августа и продлится до 6 сентября. Сборная ПКР занимает третье место в общекомандном медальном зачете. В активе российских спортсменов семь золотых медалей, шесть серебряных и девять бронзовых наград.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российская пловчиха Шабалина завоевала седьмое «золото» для сборной России на Паралимпиаде в Токио», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.